Lotto n° 213  | Asta 639

Lucio Del Pezzo ( NAPOLI  1933 - MILANO  2020 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"La venere dei pirati" 1962 tempera e collage su carta applicata su tavola cm 41x61 Firmato e datato 62 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Milano 1962 gennaio" al retro   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 06-02-1962

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.500