Lotto n° 226  | Asta 639

Fernanda Fedi ( Caluso  1940 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

Fernanda Fedi ( Caluso  1940 )

"Strutture e spazio (AG27)" 1972 acrilico su tela cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni Galleria Pianella, Cantù, 1972 Galleria La Darsena, Milano, 1972 Galleria d'arte moderna Images 70, Abano Terme, 16 - 29 giugno 1973 Galleria del Broletto, Novara, 1973 Galleria Fumagalli, Bergamo, 27 settembre - 9 ottobre 1974 "Fernanda Fedi. Mostra antologica 1968 - 1990" Galleria Civica d'Arte Moderna, Gallarate, 25 febbraio - 24 marzo 1990 "Fernanda Fedi. Periodo strutturale 1970 - 1978" Galleria Antonio Battaglia, Milano, 24 febbraio - 24 marzo 2016, ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 2.800