Lotto n° 225  | Asta 639

Luigi Veronesi ( Milano  1908 -  1998 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Composizione" 1970 olio su tela su masonite cm 50x40 Firmato e datato 70 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Vismara Arte, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi, Milano, a cura di Luciano Caramel e Silvio Veronesi, con il n. 1970/33, in data 19-07-2013

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.800