Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"Eccolo!" 2006 acrilico su tela cm 81x65 Firmato e datato 2006 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 2006 al retro Provenienza Galleria d'Arte Rotta, Genova Collezione privata, Milano Esposizioni "Achille Perilli" Roberto Rotta Farinelli Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Genova, ottobre 2006, ill. in catalogo Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006” Milano, Silvana Editoriale, p. 413 n. 2953 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data 14-09-2020. Iscritta con il n. 177 dell'anno 2006 nell'archivio dell'artista
Valutazione € 2.000 - 3.000