Lotto n° 292  | Asta 639

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"L'acropoli" 1971-72 olio, tecnica mista e collage su tela cm 50x70 Firmato in basso a destra Firmato al retro   Provenienza Collezione Palazzo Dall'Armi Glauco Cavaciuti Arte, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. BM140431ML03EA

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 7.000