Lotto n° 291  | Asta 639

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Cangiante" olio e sabbia su tela cm 60x80 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Salvatore Russo, Roma Collezione Carmelo Panella, Genova Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, e firmato dall'artista, con il n. E.89062138117-Rpost

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.500