Lotto n° 306  | Asta 639

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

"Belle de jour 2" 1986 olio su tela cm 120x120 Firmato, titolato e datato 986 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Sergio Sarri. Peintures" Georges Fall, Parigi, 16 ottobre - 22 novembre 1986, ill. a colori in catalogo   Bibliografia U. Paganini, C. Ragni "Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Edizioni Overtime Art, 2009, p. 255 n. 677

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000