Lotto n° 307  | Asta 639

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Ubu Enchainé" 1983 smalto su tela cm 196x232 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Baj, a cura di Roberta Cerini Baj, con il n. 2130.A, in data 07-03-2023

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000