Lotto n° 143  | Asta 643

Gerolamo Induno ( Milano  1825 -  1890 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00

"Il Tamburino sardo" olio su tela ovale (cm 55x43) firmato in basso a destra in cornice in legno dorato intagliato con cimasa traforata con putto (difetti)

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.800