Valutazione € 3.500 - 3.800
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00
"Monte Lera" olio su tavoletta (cm 15,5x23) firmato in basso a sinistra al retro: timbro relativo al contenuto della scatola di sigari da cui proviene il supporto in cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Valutazione € 3.500 - 3.800