Lotto n° 147  | Asta 643

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00

"La chiesa vecchia di Pecetto a Macugnaga" 1924 olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in alto a sinistra al retro: cartigli, timbri e iscrizioni in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Carini, Milano; Galleria Edmondo Sacerdoti, Milano

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.500