Lotto n° 55  | Asta 643

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 3.500

In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00

"Barche a vela in laguna" olio su cartone (cm 20x35) firmato in basso a destra al retro: timbro e cartiglio in cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Micheli, Lecco   Esposizioni Mostra alla I Fiera Navigante per l'America Latina

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 3.500