Lotto n° 61  | Asta 643

Ida Donati ( Modena  1881 - Torino  1956 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00

"Composizione con uova, scodella e mestolo" olio su cartone (cm 47,5x53) al retro: "Composizione con brocca e sessola" ad olio e cartiglio della mostra personale di Genova 1937 in cornice (difetti)   Provenienza Eredi Ida Donati

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 2.000