Lotto n° 2091  | Asta 650

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 220

In asta: 29 Febbraio 2024 ore 10:00

"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori su carta giappone (lastra cm 28x18; foglio cm 42,5x30,5) firmata e numerata 77/100 in basso a matita. In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 220