29 febbraio 2024
29 febbraio 2024 (ore 10:00 e 14:30)La partecipazione all'asta potrà avvenire esclusivamente tramite offerte scritte, telefoniche e onlineEsposizione: 16, 17, 18 febbraio 2024, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Medici del Vascello 8, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
2000Lotto composto da cinque litografie a colori di Giovanni…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2001Renzo Vespignani"Senza titolo" 1983 acquaforte (lastra cm 30x50; foglio cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2002Michele Cascella"Vaso di fiori" litografia a colori - prova d'artista…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 120
2003Franz Borghese"Senza titolo" litografia a colori cm 48,5x69 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2004Giuseppe Migneco"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2005Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2006Francesco Messina"Cavallo" litografia a colori cm 58,5x78,5 firmata e numerata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2007Bruno Cassinari"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2008Domenico Cantatore"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2009Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2010Mario Avati"Des oeufs pour ta fete" 1960 acquaforte e acquatinta…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
2011Alberto Bragaglia"Capricci" 1927 tecnica mista su carta (fronte e retro)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.000
2012Alberto Bragaglia"Bozzetto" tecnica mista su carta (fronte e retro) cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.000
2013Osvaldo Peruzzi"Fortezza" 1988 pastello su carta cm 29x22 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2014Ernesto Treccani"Senza titolo" litografia a colori cm 69x50 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2015Mino Maccari"Senza titolo" xilografia a colori cm 35x50 firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
2016Michele Cascella"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2017Salvatore Fiume"Isola di statue" acquaforte (lastra cm 30,5x20; foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2018Pino Ponti"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 21,5x17 firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
2019Domenico Cantatore"Odalisca" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 40,5x64,5;…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 200
2020Remo Squillantini"Pullman Hotel Astoria" litografia a colori - prova d'artista…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
2021Domenico Cantatore"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2022Orfeo Tamburi"Case di Parigi" acquaforte e acquatinta a colori -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2023Franco Rognoni"Senza titolo" litografia a colori cm 69x49 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2024Pietro Annigoni"Senza titolo" litografia a colori cm 77,5x56 firmata e…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 30
2025Fausto Liberatore"Donna che si sveste" 1972 olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2026Fausto Liberatore"Donna d'estate" 1971 olio su tela cm 80x60 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2027Mario Tozzi"Due figure" 1977 litografia a colori cm 69x49 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2028Giacomo Manzù"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 39x25,5; foglio cm 69,5x49)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2029Piero Gauli"Senza titolo" litografia a colori cm 49,5x63,5 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2030Umberto Lilloni"Vaso con fiori" 1971 litografia a colori cm 63x47,5…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 110
2031Pino Ponti"Figura" 1949 china su carta cm 34x23 firmato e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2032Saverio Terruso"Oranti" 1991 olio su tela cm 40x50 firmato in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 260
2033Saverio Terruso"Alla finestra" 1995 olio su tela cm 40x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2034Veronica Van Eyck"Capre" 1964 disegno a inchiostro su carta cm 41,7x55,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2035Gianni FrassatiLotto composto da due oli su cartone telato di…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2036Virginio Ciminaghi"Cristo" bassorilievo in bronzo cm 36x37,5 firmato in basso…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 240
2037Paolo Schiavocampo"Senza titolo" 1956 olio su tela cm 50x49,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2038Sergio Saroni"Figura con cane in giardino" 1976 acquaforte a due…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2039Bruno CassinariDue litografie a colori - prove d'artista di soggetto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2040Firma indecifrata "Senza titolo" olio su tela cm 18x24…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2041Virgilio Guidi"Incontro" stampa offset a colori cm 68,5x50 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
2042Giovanni OmiccioliDue acqueforti - prove d'artista raffiguranti paesaggi di misure…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2043Armando Stula"L'ombra della coscienza" 1972 olio su tela cm 60x40…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2044Lotto composto da tre disegni caricaturali di diverso soggetto,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2045Emilio ScanavinoVaso in ceramica smaltata e serigrafata h cm 30…Valutazione € 350 - 380Aggiudicato € 700
2046Piero Leddi"Senza titolo" 1965 tecnica mista su carta cm 48x68…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2048Arturo Vermi"Antologia" tecnica mista su stoffa cm 51x51 In cornice…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 380
2049Ken Kusaka"Composizione" 1971 serigrafia a colori cm 82x60 firmata, numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2050Firma indecifrata "Senza titolo" 1951, olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2051Carmelo Cappello"Senza titolo" 1976 serigrafia a colori cm 67,5x48 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2052Arnaldo Esposto"Rilievi e segni grafici n. 124" 1974 olio e…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 900
2053Giulio Turcato"Senza titolo" stampa offset cm 48x67,5 firmata e numerata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2054Achille Perilli"Senza titolo" 1976 serigrafia a colori cm 67,5x47,5 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
2055Mario Nigro"Senza titolo" 1977 serigrafia a colori cm 68x48 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
2056Gianni Andreasi"Senza titolo" 1979 olio su tela cm 50x60 firmato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2057Adelio Maronati"Linea" 1991 due tecniche miste su carta cm 32x31,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2058Alvaro Occhipinti"Senza titolo" 1997 acrilico su tela cm 50x50 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2059Remo Bianco"Senza titolo" litografia a colori cm 79,5x59,5 firmata, numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2060Mauro Staccioli"Senza titolo" 1974 litografia a colori cm 62x46 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2061Arnaldo Esposto"Rilievo rosso e segni grafici n. 21" 1977 olio…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 900
2062Nanda Vigo"Light project" 1976 serigrafia a colori cm 67,5x47,5 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2063Getulio Alviani"-1=+1" serigrafia a colori cm 50x69,5 firmata e numerata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2064Mauro Staccioli"Senza titolo" 1973 litografia a colori cm 62x46 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2065Carmelo Cappello"Senza titolo" 1975 serigrafia a colori cm 70x50 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2066Leonilde Carabba"Senza titolo" 1973 serigrafia a colori cm 50x70 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2067Thea Vallè"Senza titolo" 1973 due serigrafie a colori cm 69,5x49,5…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2068Gianni Dova"Senza titolo" litografia - prova d'artista cm 31x26 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
2069Roland Bierge"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2070Roland Bierge"Senza titolo" litografia a colori cm 21x25,5 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
2071Kenjiro Azuma"Senza titolo" 1974 Tre litografie a colori - prove…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 380
2072Pietro Cascella"Progetto per scultura" tre litografie a colori cm 50x70…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2073Susan Allix"Progression I" acquaforte e acquatinta a colori cm 72x54…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2074Stelio Sole"Elementi magnetici spaziali" 1973 serigrafia a colori cm 50,5x50,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2075Giuliano Barbanti"Senza titolo" 1969 litografia a colori cm 47,5x47,5 firmata,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2076Carmelo Cappello"Senza titolo" 1971 litografia - prova d'artista cm 49,5x69,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2077Carla Accardi"Senza titolo" litografia cm 68x48 firmata e numerata I/XXX,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 160
2078Remo Farruggio"Il circo" tecnica mista su carta cm 72x98 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 400
2079Edoardo Franceschini"Senza titolo" 1984 tecnica mista su carta cm 69x49…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2080Enrico Garavaldi"Acrilico" 1998 acrilico su tela cm 45x45 firmato, datato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2081Carlo Mattioli"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120
2082Carlo Mattioli"Senza titolo" litografia a colori cm 52x38 firmata in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2083Carlo Mattioli"Ritratto di Carrà" acquaforte (lastra cm 24,4x19,6; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2084Ercole Pignatelli"Frutteto" 1981 litografia a colori cm 31,5x24 firmata e…Valutazione € 50 - 60
2085Ercole Pignatelli"Monumento dell'elefante" litografia a colori cm 49x66 firmata e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2086Concetto Pozzati"Dalla mia finestra vedo il mare" serigrafia a colori…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
2087Antonio Bueno"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2088Antonio Caldarera"Re calvo" 1974 tecnica mista su carta cm 25x20,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2089Antonio Caldarera"Senza titolo" 1974 tecnica mista su carta cm 25x20,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2090Antonio Caldarera"Senza titolo" 1974 tecnica mista su carta cm 25x20,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2091Roberto Matta"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori su carta…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 220
2092Andrè Masson"Aurore" 1946 litografia a colori cm 55,5x76 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2093Simonetta Vigevani Jung"Homo Novus n. 55" 1976 olio su tela cm…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
2094Bruno Cassinari"Cavallo" bassorilievo sbalzato in argento placcato oro cm 26,5x34…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2095Mario Madiai"Senza titolo" 1976 tecnica mista su tela cm 59,5x70…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2096Proferio Grossipiatto in terracotta policroma smaltata diam, cm 43 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2097Maurizio Giannottipiatto in terracotta policroma smaltata e incisa diam, cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2098Gianni Dova"Senza titolo" serigrafia a colori cm 91x65,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2099Remo Brindisidue litografie a colori cm 100x70 firmate e numerate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2100Wifredo LamCartella contenente tre stampe offset a colori di soggetto…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 100
2101Ignoto, multiplo in bronzo raffigurante pera h cm 14…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2102Alik Cavaliere"Il repertorio" 1990 acquaforte e calcografia acquerellata cm 69,5x50,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2103Antonio Cereda"Popi" 1994 tecnica mista su tela cm 100x80 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2104Ernesto Tavernari"Il sole illumina ancora" 1965 tecnica mista su tela…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 130
2105Paolo Schiavocampo"Senza titolo" china acquerellata su carta cm 44x29 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2106Giulio Scapaticci"Interno esterno" 1971 olio su tela cm 18x24 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2107Urano Palma"Senza titolo" 1983 scultura in bronzo h cm 26…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2108Guido Biasi"Fantomes" litografia a colori cm 53x72,5 firmata e numerata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2109Mario Rossello"Palazzo Reale" 1973 stampa offset a colori cm 50x59…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2110Ibrahim Kodra"Omaggio a Bertolt Brecht" litografia a colori cm 46x61,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 90
2111Guy Harloff"Kitab al Hikmat..." serigrafia a colori cm 69,5x49,5 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2112Renato Volpini"Senza titolo" litografia a colori cm 50x69,5 firmata e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2113Fernando De Filippi"Senza titolo" serigrafia a colori cm 70x100 firmata, numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2114Paolo Baratella"Senza titolo" 1977 litografia in bianco e nero -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2115Ibrahim Kodra"Con amore" 1974 litografia a colori cm 85x64 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2116Giosetta Fioroni"Dreaming place" 1980 acquaforte e acquatinta a colori -prova…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2117Giosetta Fioroni"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2118Giosetta Fioroni"Casa di Baba" acquaforte e acquatinta a colori cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2119Tarik Berber"Canto d'Ardiglione 14/ Il volto" 2006 tecnica mista su…Valutazione € 150 - 250
2120Alessandro Maggiora Vergano"Quercus rhinoceros" 1978 matita su cartoncino cm 36x50,5 firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
2121Lorenzo D'Andrea"Omaggio a Picasso" 1973 olio su tela cm 30x40…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2122Lorenzo D'Andrea"Senza titolo" 1971 acquaforte - prova d'artista foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2123Lorenzo D'Andrea"Famiglia reale" 1972 olio su tela cm 100x70 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2124Ada Spinelli"Senza titolo" Olio su tela cm 70x60,5 firmato in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 100
2125Pierluigi De Lutti"Esplosione interna" 2008 tecnica mista su compensato diam cm…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 450
2126Lorenzo D'Andrea"Il Napoleone" 1973 olio su tela cm 100x70 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2127Pan "Senza titolo" 1977 litografia cm 69x49 firmata, datata…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2128Eligio Egitto"Senza titolo" 1984 olio su compensato cm 60x60 firmato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
2129Manolo Ruiz Pipo"Limoni da Sicilia" 1988 olio su tela cm 45x55…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
2130Manolo Ruiz Pipo"La svedese" olio su tela cm 46x38 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2131Manolo Ruiz Pipo"Joie Mediterranienne" 1970 olio su tela cm 60x80 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2132Manolo Ruiz Pipo"Maternitè" 1970 olio su tela cm 60x40 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2133Marco Grassi Grama"Senza titolo" 2005 acrilico su tela cm 100x80 dalla…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2134Gianni Andreasi"Composizione" 1980 olio su tela cm 60x50 firmato in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2135Cavallari "Senza titolo" olio su tela cm 60x70 firmato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2136Gianni Andreasi"Senza titolo" 1979 Olio su tela cm 50x60 firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2137Alessandro Maggiora Vergano"Senza titolo" 1978 olio su tela cm 70x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2138Andrea Pagnacco"Omaggio a Severini" 1982 tecnica mista su compensato cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2139Gianfranco Manara"Incontro all'infinito" 1986 olio su tela cm 50x60 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2140Gianni Andreasi"Senza titolo" litografia a colori cm 60x50 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2141Matteo Massagrande"Natura morta con melograni" tecnica mista su compensato cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2142Dany Vescovi"Corpo > Cu₃(AsO₄)₂" 2001 olio su tela cm 130x100…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 400
2143Giovanni Maranghi"Settembre" olio e tecnica mista su tela cm 90x90…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 330
2144Giovanni Maranghi"Primizie" olio su tela cm 90x90 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 350
2145Giovanni Maranghi"La tatuata" olio su tela cm 90x80 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2146Gianpietro Maggi"Venezia" olio su tela cm 80x120 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 330
2147Lotto composto da una litografia a colori di Salvatore…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2148Lotto composto da quattro litografie di BolaffiArte rispettivamente di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2149Fabbri - Cantatore - Cassinari Lotto composto da due…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2150Pier Toffoletti"Disagi compressi" tecnica mista su compensato cm 77x103 titolato…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 280
2151Pier Toffoletti"Verde femminile" tecnica mista su compensato cm 60,5x103,5 titolato,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
2152Lotto composto da tre acquaforti di Casarotti di soggetto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2153Firma indecifrata "Senza titolo" 1959, carboncino su carta cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2154Cora Chiavedale"Senza titolo" 2006 acrilico su tela cm 104x68 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
2155Francesco Petrollo"Mitologie del quotidiano" 1984 scultura in bronzo su base…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2156Aurelio Caminati"Un amore impossibile" 2004 tecnica mista e collage su…Valutazione € 100 - 120
2157Antonio Fomez"Senza titolo" acquaforte e calcografia cm 70x50,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2158Flavio Costantini"Parigi 11 marzo 1892. Ravachol mette una bomba nell'abitazione…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2159Zivko Djak"Senza titolo" 1974 acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2160Fabio Inverni"Oggetti nello studio" 1997 tecnica mista su tela cm…Valutazione € 100 - 300Aggiudicato € 300
2161Lucia Pescador"Ipotesi di colore con campionatura su ricalco nubi" 1973…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2162Paolo Schiavocampo"Senza titolo" 1997 cemento e materiali vari circa cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2163Lorenzo Tornabuoni"Graffito" 1973 litografia a colori - prova di stato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2164Lorenzo Tornabuoni"Senza titolo" litografia a colori - prova di stato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2165Sergio BirgaLotto composto da sette piccole xilografie di soggetti diversi…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2166Sabrina Mirri"Il visibile dell'invisibile" acquatinta a colori (lastra cm 62,5x50;…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2167Davide Antolini (Attr.) Tre acqueforti - prove di stampa…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2168Pedro Cano"Giocando nella casa vuota" quattro litografie del medesimo soggetto…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
2169Sergio CeccottiDue litografie di soggetto diverso cm 50x71 firmate, datate…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
2170Nino Cordio"Tempi della natura" 1980 cartella contenente due acqueforti e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2171Dieter KoppTre litografie a colori raffiguranti figure cm 51x35 firmate…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
2172Alberto GianquintoDue litografie a colori cm 70x50 firmate e iscritte…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2173Emanuele Luzzati"Il turco in italia" acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2174Lorenzo TornabuoniLotto composto da due acqueforti di soggetto diverso fogli…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2175Karin Andersen"Senza titolo" 2002 - 2003 acrilico su stampa digitale…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2176Marc Giai-MinietLotto composto da tre acqueforti di soggetti e misure…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
2177Nado Canuti"Richiami" 1972 tecnica mista su tela cm 50x50 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2178Massimo Marchesotti"Senza titolo" 2001 olio su tela cm 65,5x91 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2179Hugo Scheiber"Suonatori" 1929 tecnica mista su carta intelata cm 51x37.…Valutazione € 200 - 400Aggiudicato € 5.500
2180Giovanni Menegaldo"Senza titolo (Pittoscultura)" 1999 tecnica mista materica su tavola…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60