Lotto n° 2097  | Asta 650

Maurizio Giannotti

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 29 Febbraio 2024 ore 10:00

Maurizio Giannotti

piatto in terracotta policroma smaltata e incisa diam, cm 42,5 manifattura Ceramiche Arcore, monogrammato CA sotto la base e firmato   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50