Lotto n° 102  | Asta 653

Franz Werner von Tamm ( Amburgo  1658 - Vienna1724 )

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 7.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

(attr.)   "Composizione con fiori e volatili" e "Composizione con fiori e cavia" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 69x56) in cornici antiche intagliate e dorate   Provenienza Collezione privata, New York Galleria Caretto, Torino   Esposizioni Galleria Luigi Caretto, Torino, 33° Mostra dei Maestri Fiamminghi e Olandesi del XVI-XVII secolo, 47 opere d'autore, n. 33-34, Novembre-Dicembre 1992

Valutazione € 4.200  - 4.400

Aggiudicato € 7.000