Lotto n° 101  | Asta 653

Valutazione € 6.500  - 7.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Commode lastronata, filettata ed intarsiata in bois de rose, bois de violette e legno chiaro. Fronte mosso e bombato a quattro cassetti di cui due in linea. Montanti e fascia sagomati e decorati da guarnizioni in bronzo dorato. Piano in marmo verde sagomato con bordo gradinato. Svezia, secolo XVIII (cm 136x86x55) (lievi difetti)   Provenienza: Collezione privata, Torino Gilberto Zabert Antichità, Torino

Valutazione € 6.500  - 7.000