Valutazione € 6.500 - 7.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Scrivania diplomatica lastronata in legni vari, piano di forma sagomata rivestito in pelle e decorato con profilo in bronzo, fascia a tre cassetti in linea, gambe mosse decorate da applicazioni e scarpette in bronzo dorato e traforato. Francia, fine secolo XVIII (cm 156x73x54) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Torino Ettore Bocchia antiquariato, Parma
Valutazione € 6.500 - 7.000