Valutazione € 7.000 - 8.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Seguace del secolo XVIII di Jan van Goyen (Leida 1596-L'Aia 1656) "Paesaggio fluviale con barche da pesca" olio su tavola (cm 38x57) monogrammato e datato "VG 1650" in epoca posteriore Etichette al verso in cornice antica (difetti e restauri) Provenienza Collezione Alwyn Mason Ronald A. Lee, 1956 Galleria Caretto, Torino Esposizioni Galleria Caretto, Torino - 29° Mostra Maestri Fiamminghi e Olandesi del XVI-XVII secolo, 61 opere d'autore, n.19, novembre-dicembre 1988
Valutazione € 7.000 - 8.000