Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Poltrona in legno intagliato, dipinto e dorato, schienale squadrato sormontato da nastro tra tralci di vite, braccioli terminanti a foglie d'acanto, montanti a colonnina scanalata, fasce decorate da girali di foglie e fiori, gambe ad obelisco rovesciato. Napoli, secolo XVIII (restauri)
Valutazione € 350 - 400