Valutazione € 3.300 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Cassettone di forma mossa lastronato e filettato in bois de rose, piano sagomato in marmo, due cassetti sul fronte, guarnizioni in bronzo. Francia, secolo XVIII. Reca stampigliatura ALLIGNE (cm 113x86x53) (difetti)
Valutazione € 3.300 - 3.500