Lotto n° 121  | Asta 653

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Cassettone di forma mossa lastronato e filettato in bois de rose, piano sagomato in marmo, due cassetti sul fronte, guarnizioni in bronzo. Francia, secolo XVIII. Reca stampigliatura ALLIGNE (cm 113x86x53) (difetti)

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 3.000