Valutazione € 6.500 - 7.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Comò di forma mossa e bombata lastronato in palissandro, intarsiato e filettato in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte centrati, come i fianchi, da stella entro cartella profilata. Piano sagomato in marmo giallo Siena. Napoli, secolo XVIII (cm 147x104x66) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 6.500 - 7.000