Lotto n° 133  | Asta 653

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Comò di forma mossa e bombata lastronato in palissandro, intarsiato e filettato in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte centrati, come i fianchi, da stella entro cartella profilata. Piano sagomato in marmo giallo Siena. Napoli, secolo XVIII (cm 147x104x66) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 6.500  - 7.000

Aggiudicato € 6.000