Scheda critica
Valutazione € 12.000 - 14.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
"Busto virile in abiti romani" 1820 scultura in marmo statuario (cm 60x38) al retro: firmato, datato e dedicato (difetti)