Lotto n° 139  | Asta 653

Pompeo Marchesi ( Saltrio  1790 - Milano  1858 )

Scheda critica

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

"Busto virile in abiti romani" 1820 scultura in marmo statuario (cm 60x38) al retro: firmato, datato e dedicato (difetti)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 20.000