Valutazione € 11.000 - 12.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
"Allegoria della Fama (Clio?)" olio su tela (cm 130x100) etichetta al verso "C.F.B." in cornice del secolo XIX Provenienza Collezione Sciarra Collezione privata Bibliografia M. Fagiolo dell'Arco, Pietro da Cortona e "I cortoneschi", Milano 2001, p. 116, p. XXVII, fig. 51
Valutazione € 11.000 - 12.000