Lotto n° 157  | Asta 653

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 6.000

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Stufa di forma mossa in maiolica a fondo azzurro, decorata con cartelle, profili, foglie e fiori a rilievo. Parte superiore a voluta centrata da grappolo d'uva, melone e melograno. Secolo XVIII (cm 90x285x85) (difetti e restauri)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 6.000