Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 6.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Stufa di forma mossa in maiolica a fondo azzurro, decorata con cartelle, profili, foglie e fiori a rilievo. Parte superiore a voluta centrata da grappolo d'uva, melone e melograno. Secolo XVIII (cm 90x285x85) (difetti e restauri)
Valutazione € 650 - 700