Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.200
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Secretaire lastronato in palissandro, filettato e intarsiato in legni vari. Cassetto sottopiano, la calatoia rivela vani e tiretti. Parte inferiore a due ante centrate da rosoni, piedi a obelisco rovesciato. Lombardia, secolo XVIII (cm 93x142x37) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400