Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 700
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Arte del secolo XX. "Prometeo", figura in bronzo su roccia in onice sormontata da aquila ad ali spiegate. Poggiante su base a plinto in scagliola a finto marmo (h tot. cm 43) (difetti e restauri)
Valutazione € 500 - 600