Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Piano a tecnica mista policroma con decoro a grottesche, girali di foglie e fiori, creature fantastiche, animali e insetti incassato in un tavolo ottagonale in legno intagliato, dipinto e dorato con gambe scanalate. Secolo XIX (cm 114x54x54) (difetti e piccole mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.400