Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 850
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Due tappeti Tabriz, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all over composto da bouquet di fiori nei toni del rosso bruno, verde, azzurro e rosa con armoniche volute sottostanti disposti alternati in file geometriche su campo bianco. Bordura con la medesima decorazione disposta in linea verticale (h. cm 215) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000