Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Uovo in argento con interno in vermeil, smalti policromi a foglie e fiori decorato da cabochon di granati, puntale con cabochon di ametista, base tripode in argento, piedi in forma di pigna (g lordi 770) (h. cm 20) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600