Lotto n° 23  | Asta 653

Valutazione € 3.300  - 3.500

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Due tavoli da parete lastronati in noce e radica di noce con profili ebanizzati, piani mossi filettati e intarsiati a volute, cassetto nella fascia, gambe a balaustro riunite da traverse sagomate. Lombardia, secolo XVIII (cm 134,5x82x58,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.300  - 3.500