Lotto n° 235  | Asta 653

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Scrivania da centro di forma mossa lastronata in radica di noce e filettata in legno chiaro, piano intarsiato a marqueterie centrato da rosone entro motivo a stella. Tre cassetti sul fronte sotto piano estraibile, gambe mosse munite di scarpette. Napoli, fine secolo XVIII (cm 104x79x63) (restauri e sostituzioni)

Valutazione € 1.200  - 1.400