Lotto n° 253  | Asta 653

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Arte russa, secolo XIX. Icona a tempera su tavola raffigurante Madonna di Kazan con riza in argento decorata a volute e foglie.Vesti in microperle e vetri policromi. Mosca, 1860-1884. Argentiere Andrei Beckman. Scritte incise al retro (cm 30x26) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000