Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Arte del secolo XIX. Collezione di quarantaquattro cammei in gesso a soggetto classico, entro cornice lastronata in tartaruga. Uno firmato "Ettari F" (cm 74x59) (lievi difetti e piccola mancanza) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.100 - 1.200