Lotto n° 27  | Asta 653

Mauro Soderini ( Firenze  1704 -  1746 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

(attr.)   "Cristo in gloria tra la Vergine e San Giuseppe" e "La Trinità e angeli" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 41,5x33) uno iscritto al verso "Bozzetto della Tavola della Cappella della Villa di Mauro/Soderini l'Anno 1740" in cornici (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600