Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.400
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Vetrina impiallacciata e filettata in legni vari con profili ebanizzati, interamente decorata da intarsi in avorio con decoro a volute fogliate e medaglioni con paesaggi e candelabra. Parte superiore a due ante con vetri piombati e cimasa intagliata a volute contrapposte con pinnacoli. Parte inferiore a due ante pannellate, piedi a cipolla. Lombardia, secolo XIX (cm 124x256x49) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00839
Valutazione € 1.200 - 1.400