Lotto n° 289  | Asta 653

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Sèvres, secolo XIX. Coppia di alzate con piatti in porcellana decorata nella tesa a volute intrecciate e animali alternati a riserve con iscrizioni e monogrammi su fondo rosso, rosone e bordure in oro, basi in bronzo cesellato a foglie con piedini a ricciolo (h. cm 13, d. cm 24) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600