Lotto n° 311  | Asta 653

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Coppia di grandi vasi in porcellana policroma Canton decorati con motivi floreali e volatili e scene di corte con le anse in forma di cani di pho dorate. Poggianti su basi in legno intagliato e laccato. Cina, secolo XX (h. vasi cm 146; h. basi cm 48) (lievi difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000