Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.200
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura Baccarat (?), secolo XX. Coppia di girandoles in cristallo incolore inciso a nove luci con fusto a colonna e base circolare, bracci mossi decorati da pendenti sfaccettati (h. cm 88) (una bobeche con rottura, una mancante, piccole sbeccature)
Valutazione € 2.200 - 2.400