Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.500
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Arte del secolo XIX/XX. Grande cavallo da giostra in legno laccato e dipinto in policromia su sostegno tripode in ferro, coda in crine (cm 152x170x40) (difetti e rotture)
Valutazione € 1.200 - 1.400