Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 260
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XVII. Due diverse crespine traforate in maiolica bianca (d. max cm 28) (restauri) Per confronto si veda: C. Ravanelli Guidotti, "Bianchi" di Faenza, Belriguardo ed., Ferrara, 1996, pag. 440-441
Valutazione € 80 - 100