Lotto n° 355  | Asta 653

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 260

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura di Faenza, secolo XVII. Due diverse crespine traforate in maiolica bianca (d. max cm 28) (restauri)   Per confronto si veda:   C. Ravanelli Guidotti, "Bianchi" di Faenza, Belriguardo ed., Ferrara, 1996, pag. 440-441

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 260