Lotto n° 356  | Asta 653

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 30

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura della Compagnia delle Indie, Cina, secolo XIX. Lotto composto da un'alzata mistilinea e un piatto decorati in policromia nel cavetto con stemma dell'East India Company con motto "AUSPICIO REGIS ET SENATUS ANGLIAE" e profili in oro (piatto d. cm 25; vassoio cm 34x25,5) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 30