Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 400
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura Dagoty, Parigi, inizio secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana decorata sul fronte con rilievo in biscuit ovale a figura allegorica, decori a dardi in oro su fondo arancione (d cm 12,5) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120