Lotto n° 370  | Asta 653

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 400

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura Dagoty, Parigi, inizio secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana decorata sul fronte con rilievo in biscuit ovale a figura allegorica, decori a dardi in oro su fondo arancione (d cm 12,5) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 400