Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Sèvres, secolo XIX. Lotto composto da una tazzina con piattino decorati in oro con l'insegna di Luigi Filippo coronata, la tazzina datata 1835 ed il piattino con marchio rosso del castello delle Tuilleries e della manifattura di Sèvres del 1844, uniti ad una lattiera, due tazzine e quattro piattini decorati in oro con la N coronata di Napoleone III ed una cremiera con coperchio del 1883 (difetti)
Valutazione € 80 - 100