Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 380
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Grida del Granducato di Toscana del 29 luglio 1816 relativa alla concessione dei ministri delle Dogane e delle porte della Città del Granducato dove si riscuotono le gabelle in favore di Sua Eccellenza il conte Ferrante Anguissola d'Altoè ed il suo equipaggio con sigillo in ceralacca (cm 35x26) In cornice (difetti)
Valutazione € 80 - 100