Valutazione € 120 - 140
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Portasigarette in tartaruga intarsiata a volute di foglie e fiori in metallo argentato e madreperla, coperchio decorato da scudo araldico (cm 13x7) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 120 - 140