Lotto n° 395  | Asta 653

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura di Zurigo, fine secolo XVIII. Lotto composto da due chicchere con piattino in porcellana decorata in policromia a volatili entro paesaggi e profili in oro unite ad un piatto in porcellana dipinta in policromia a mazzetti di fiori con profilo in oro d'epoca successiva (d. max cm 23,5) (lievi difetti e restauri alle tazze)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150