Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 700
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti piani, due fondi, ciotola e vassoietto in maiolica, bordura in manganese decorata in policromia ''al carabiniere'' o "alla pagoda" (L max cm 27,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 750 - 800