Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Salsiera in argento con anse squadrate sorrette da quadrifoglio e corpo decorato da fiori a motivo concatenato, cifrata FC con vasca bipartita. Odiot, Parigi, fine secolo XIX (g 1400) (cm 27x10x16) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400