Lotto n° 3  | Asta 653

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Salsiera in argento con anse squadrate sorrette da quadrifoglio e corpo decorato da fiori a motivo concatenato, cifrata FC con vasca bipartita. Odiot, Parigi, fine secolo XIX (g 1400) (cm 27x10x16) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400